• 13-12-2013, 10:24

    Не болит голова не только у дятла

    Боль в спине, ногах, судороги, головную боль можно вылечить с помощью уникальной микрооперации

     

    Многих из нас постоянно мучают головные боли, онемение в спине и конечностях, боли в шее и при повороте головы, ночные судороги и подергивания. И у большинства людей такие состояния становятся обычными спутниками жизни, вернее, мы привыкаем мучиться болью и при этом просто стоически ее переносить.

    А что удивительного, если в наше нелегкое время даже на выяснение причин болезненных ощущений нужны время и деньги. Хотя результаты подчас весьма сомнительны, да и боль не отпускает...

    Между тем в Сумах есть люди, избавившиеся от самых что ни на есть распространенных болей человечества с помощью микрооперации. После которой и думать забыли о спазмолитиках, сосудорасширяющих таблетках и прочей «химии». Не говоря уже об уколах, «блокадах», массажах и сеансах иглорефлексотерапии. Этим людям повезло «попасть под нож» тульских хирургов из всемирно знаменитой клиники им.проф.Ульзибата. ВШ уже рассказывал о периодических приездах туляков в Сумы, где на базе хирургической клиники «Силмед» они оперируют больных с ДЦП и всех желающих избавиться от мышечно-фасциальных болей. Но теперь предоставляем слово уже прооперированным ими пациентам.

    АЛЕКСЕЙ, директор одного из сумских кафе:

    - Те, у кого часто болит голова, знают, насколько это мешает жить нормально. С моей работой такое несовместимо, ведь нужно ежедневно мониторить заказы, отслеживать движение средств, контролировать достойное поведение персонала. В общем, держать марку. А при головной боли уже не до продуктивности, и порой не то что удовольствия работа не приносит - хочется бросить ее навсегда. А ведь это дело жизни, которое создавалось по крупицам! О методе тульских хирургов узнала жена, она же позвонила в «Силмед», выяснила дату приезда тульской бригады и буквально затащила меня на прием. Такой скептик, как я, не мог предвидеть подобного эффекта - для моего избавления от головных болей тулякам понадобился только анализ крови и знание того, есть ли у меня на что-нибудь аллергия. Почему-то я без колебаний доверился хирургам, которые рассказали, что будут меня оперировать уникальным, разработанным их институтом и не имеющим аналогов в мире скальпелем с закругленными концами, название которого я долго запоминал. Теперь могу произнести его скороговоркой - микрофибриллотом. Ведь этот нож буквально за 20 минут вернул меня к полноценной жизни! Сейчас работаю, о головных болях забыл. Я очень доволен и благодарен тулякам и «Силмеду», собираюсь привести к ним кума - после моего чудесного исцеления он просто замучил меня жалобами на постоянную головную боль.

    ГАЛИНА, замдиректора частной фирмы:

    - До операции в «Силмеде» я не просто мучилась! Нога болела постоянно - в положении сидя, лежа, стоя, и передать это состояние словами невозможно. Немного было легче при ходьбе, но ведь спать на ходу не будешь. После многочисленных обследований я уже знала, что у меня защемлен нерв, а после долгого лечения - еще и то, что это невозможно полностью вылечить. Не сосчитать денег, которые я потратила на традиционные, подводные и мануальные массажи, иглоукалывания, инъекции, «блокады» и инструктора в тренажерном зале. Но однажды моя мама, штудирующая всевозможные газеты, нашла рассказ о методе Ульзибата, освобождающем от боли за счет иссечения мышечных тяжей. «Это твое спасение, - радовалась она. - Скоро бригада тульских врачей приезжает в Сумы и будет работать в клинике «Силмед». Несмотря на то что я сторонник консервативного лечения и всегда считала - хирургам лишь бы резать, все-таки нашла в Интернете сайт тульского института и прочитала все о них и о методе. А когда выяснила, что в ближайший приезд на Сумщину оперировать будет понравившийся мне заочно доктор Вячеслав Бударин, судьба операции была решена. В первый день приезда тульской бригады я пришла в «Силмед», где меня осмотрели, проконсультировали и назначили дату операции. А еще через день я почувствовала, что значит выражение «качество жизни» - сейчас получаю удовольствие от каждого шага, лежания на диване перед телевизором, работы за компьютером. Метод туляков действительно уникален и действенен, да и операция не столь уж дорогая...

    НИКОЛАЙ, водитель:

    - В клинику «Силмед» меня почти привели под руки жена и брат. Последние несколько месяцев я ходил полусогнутым, потому что замучил радикулит. Уже подумывал об увольнении с работы, потому что к вечеру, вылезая из машины, чуть не кричал от боли. Со дня операции прошло почти полгода, и 600 гривен, которые мы с женой заняли на нее у друзей, давно отдали. Я работаю все там же и даже немного подрабатываю. Жена не нарадуется - летом с детьми съездили на море и впервые за много лет я смог помочь ей копать картошку.

    ***

    Вообще-то для врачей Тульского института клинической реабилитологии им.Ульзибата описанные выше операции - дело привычное, но в Сумах их хирургические бригады больше известны операциями при ДЦП. И все-таки тех, кому надоело пить пилюли, колоть уколы и кто решил избавиться от боли быстро и эффективно, во время приезда туляков в «Силмед» становится все больше.

    О подробностях лечения и сроках приезда туляков на Сумщину подробнее знают в «Силмеде» - клинике, базу которой изначально выбрали туляки для своей целительной миссии.

    Владимир Фесенко

    Хирургическая клиника «Силмед» соседствует со стационаром горбольницы №4, находится по адресу: ул.Металлургов, 38. Телефоны: 648-345, 223-526.

    Лиц. АБ №292954 от 07.12.2005 г.

    газета "Ваш Шанс"

     

    скачать dle 11.3

Видео о нас

 
 
 

Новости

“Клиника «Силмед» – современная клиника, имеющая за своими плечами почти 10-летний опыт успешной работы.

В поликлиническом отделении ДП «Силмед» ведут прием врачи более 20 специальностей. Среди врачей клиники ДП «Силмед» – 1 доктор медицинских наук, 6 кандидатов медицинских наук, 23 доктора высшей квалификационной категории.

"Кто здоровый - тот богатый, только он этого не знает". Гиппократ.

ДП «Силмед» – единственное в области частное лечебное заведение хирургического профиля с широким диапазоном проводимых оперативных вмешательств.

Клиника ДП «Силмед» расположена в Сумах по адресу ул. Металлургов, 38. Мы ждём Вашего звонка!

Консультация нутрициолога-действуетолога Завгородней Алины